понедельник, 14 января 2013 г.

Варежки для любимых


Варежки с сердцем своими руками
Перед праздником всех влюбленных многие задаются вопросом, что подарить на день Святого Валентина.  И при этом совершенно напрасно беспокоятся о финансах. В этот праздник, больше чем в какой-либо другой, важна не стоимость подарка, а те чувства, которые вы хотите им выразить.

На день Святого Валентина, а в феврале у нас еще достаточно холодно, можно подарить своим любимым варежки с сердцем, чтобы показать, как вы заботитесь о них.


Выкройка варежки
Сделайте выкройку по форме руки, сразу делая прибавку на швы 1 см. 

Свитер для варежек
Затем возьмите мягкий свитер (можно купить в магазине в отделе уцененных товаров или использовать то, что осталось после изготовления гетр) и приложите вашу выкройку так, чтобы нижний край совпадал с краем свитера.

Заготовка варежек
Сшитая варежка
Вырежьте рукавички и сшейте половинки. 

Сшитые варежки
Выверните варежки лицевой стороной наружу.

Сердечко
Для сердца сделайте шаблон из бумаги – половинку сердца, приложите к войлоку или фетру и вырежьте две одинаковые детали.

Половинки сердечка из фетра
Готовые варежки
Половинки сердечек к рукавичкам можно приклеить с помощью клея для ткани или пришить красивым декоративным швом, как больше нравится.

Свитер для стаканчика
А из остатков свитера можно сделать «свитерочки» для стаканчиков с горячими напитками, которые вы будете пить со своими любимыми, отдыхая на природе.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Скажите свое слово