понедельник, 26 ноября 2012 г.

Новогодний декор для загородного дома своими руками



Елочка на садовом столе

Кто сказал, что новогодние украшения придуманы только для гостиной? Крошечная ёлочка в центре миниатюрной композиции создаст новогоднее настроение в вашем саду, чтобы столик в летней беседке не скучал и не выглядел заброшенным. Возьмите гирлянду в виде снежинок и несколько деревянных дисков (достаточно распилить толстую ветку), уложите на подложку из мха, и ваша новогодняя лесная композиция в деревенском стиле готова.




Зимняя тачка

Создавать новогодний декор своими руками в саду совсем не сложно и приятно. Вместо того, чтобы отказаться от вашей тачки на всю холодную зиму, заполните ее вечнозелеными растениями в горшках и дополните декоративными гирляндами. А весной маленькое деревце из тачки можно пересадить в другое место вашего сада.


 


Березовые полешки для зимних украшений

Зимой многие контейнеры для цветов на садовых участках часто пустуют, придавая ландшафту довольно унылый вид. Используйте их в своем новогоднем декоре. Чтобы придать пустующим контейнерам праздничное новогоднее настроение, украсьте их ветками березы и оттените зеленью кедра, кипариса, бересклета, а также шишками и веточками туи.



Новый год под окном

Опустевшие цветочные контейнеры под окнами, вовсе не повод тосковать по летним дням, а отличная возможность декорировать свой загородный дом к празднику. Заполните контейнеры ветками кедра, самшита, ягодами зверобоя и веточками гипсофилы, воткнув в сухой блок цветочной пены. Защитите от прямых солнечных лучей и экстремальных погодных условий, и они будут радовать глаз сочной зеленью в течение всего сезона. 



Зимние подоконники

Совсем не обязательно приглашать дизайнера, чтобы создать на своем участке зимнюю новогоднюю сказку. Это можно сделать своими руками. Превратите ваши осиротевшие цветочные контейнеры под окнами в праздничное новогоднее украшение, посадив в них выносливые кустарники. Простые звезды из медной проволоки и белые светящиеся гирлянды добавят праздничного антуража.


Зимний сад будет похож на сказку, если красиво его осветить.  Идеи для новогоднего освещения.
 

 
 
 
 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Скажите свое слово